В Казани в суд направили дело 45-летнего жителя города, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщили в следственном управлении СК России по Татарстану.
По данным следствия, 10 августа 2026 года в подъезде одного из домов по улице Айдарова мужчина избил 53-летнюю возлюбленную и её 75-летнюю мать. Перед этим он распивал спиртные напитки вместе с пожилой женщиной, конфликт возник из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений.
Мужчина нанёс пенсионерке множественные удары ногами в область головы, после чего столкнул её с лестницы. Женщина скончалась от полученных травм на месте происшествия.
Обвиняемого также привлекают к ответственности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. По ходатайству следователя суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование завершено, обвинительное заключение утверждено. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.
Источник: kazanfirst.ru
Иллюстрация: нейросеть
Хотите узнавать новости Казани и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.