В Казани полиция начала проверку после сообщений о подростках, которых подозревают в краже велосипедов. По словам очевидцев, группа молодых людей пыталась проникнуть в колясочную на улице Ахмерова, а затем забрала велосипед из другого подъезда. Об этом «Татар-информу» сообщили в УМВД России по Казани.
Информация о предполагаемых кражах появилась в социальных сетях. Очевидцы рассказали, что подростки сначала пытались взломать дверь помещения, предназначенного для хранения детских колясок и других вещей.
Попасть внутрь колясочной молодым людям, по словам свидетелей, не удалось. После этого они обнаружили незапертый подъезд другого дома, откуда, предположительно, похитили велосипед.
Сообщениями заинтересовались правоохранительные органы. Проверку проводит отдел полиции «Гвардейский».
Сотрудники МВД устанавливают обстоятельства произошедшего и выясняют личности возможных участников краж. После завершения проверки полиция примет процессуальное решение в соответствии с законодательством.
Пока официальной информации о задержании подозреваемых или возбуждении уголовного дела не поступало.
Напомним, что в Татарстане 18-летняя студентка продала банковские карты и попала под следствие
Фото: Magnific
Хотите узнавать новости Казани и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.