В субботу, 17 октября, в Ландшафтном парке на Ботанической улице, 2 пройдёт фестиваль «Осенний экодвор». Мероприятие продлится с 12:00 до 15:00 и будет бесплатным для всех желающих. Посетители смогут принести ненужные вещи, чтобы дать им вторую жизнь.
Гости фестиваля смогут бесплатно обменяться школьными принадлежностями, пазлами и настольными играми.
В 13:00 состоится лекция ведущего зоолога Калининградского зоопарка Тамары Чапкиной, а также демонстрация водоплавающего дрона для сбора мусора с поверхности водоёмов. В эколаборатории можно будет рассмотреть живность под микроскопом и слепить «птичьи кексы» для подкормки птиц.
Для гостей подготовили лекцию о раздельном сборе отходов, экскурсии по парку, эковикторину и квест. Мастер-классы научат делать полезные вещи из вторсырья.
Екатерина Сазанович проведёт мастер-класс по декупажу: за час участники создадут карандашницу из жестяной банки. Для занятия понадобится чистая банка с ровными краями, достаточно глубокая для канцелярских принадлежностей. Гостям предлагают взять с собой кружку и ланчбокс для перекусов.
Ранее в новостях: Школьники Калининграда делали конфеты на экскурсии по индустриальному парку
Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»
0+
Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.