Поиск по сайту
Разноцветная детская площадка в посёлке под синим небом, вокруг сухая трава
Общество
13.10.2026 17:24

В Балтийске детскую площадку на Каплунова сдали без качелей и песка

Жители просят завершить обустройство, не дожидаясь заселения дома
Калининград. 13 октября. NewsRoom24.ru -

В Балтийске напротив нового дома на улице Каплунова открыли детскую площадку. Местные жители заявили, что территория осталась без ограждения, качелей и песка в песочнице.

Игровая зона расположена напротив недавно построенного дома на улице Каплунова в Балтийске. Жители обращают внимание, что площадку обустроили формально: территорию не огородили, скамейки и качели отсутствуют, песочница стоит пустой.

«Сделали лишь бы создать видимость. Жалко смотреть на детей — вроде площадка есть, а вроде её и нет», — обратились жители к местному руководству.

Люди просят довести обустройство площадки до конца уже сейчас, а не откладывать работы до заселения дома.

Качество детских площадок в Балтийске уже вызывало вопросы у надзорных органов: весной 2026 года прокуратура потребовала от руководителя муниципального учреждения, отвечающего за благоустройство, устранить последствия того, что крепления качелей оторвались в парке имени Адмирала Головко.

Ранее в новостях: В Зеленоградском районе устранили зарастание 18 га сельхозземель

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике