Поиск по сайту
Полка с товарами в супермаркете в Калининграде, общий план к региональной новости
Общество
11.10.2026 21:03

В Калининграде третьи сутки не работает приложение лояльности сети магазинов

Совладелец компании назвал причиной сбоя новую атаку на партнёра
Калининград. 11 октября. NewsRoom24.ru -

Сеть магазинов в Калининграде третьи сутки восстанавливает собственные онлайн-сервисы после кибератаки на партнёра компании. Об этом рассказал совладелец сети Олег Пономарев.

По словам Пономарева, сейчас не работает приложение программы лояльности «Клуб друзей». Ранее уже прекращали работу интернет-магазин сети и сервис электронных платежей.

«Третьи сутки активно разворачиваемся в альтернативных ЦОДах. Но предыдущая миграция ещё не завершена из-за перегрузки DC и узлов связи. От двух до пяти дней будем восстанавливать инфраструктуру из бэкапов», — сообщил Пономарев.

В пятницу совладелец сети объяснял первые сбои атаками на инфраструктуру «Яндекса», которые затронули и калининградскую компанию. Тогда он рассчитывал, что интернет-магазин и сервис платежей заработают в полном объеме к вечеру 10 октября.

Ранее в новостях: Сбои у «Яндекса» нарушили работу сервисов калининградской торговой сети

Источник: @rugrad

Иллюстрация: нейросеть

Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике