Поиск по сайту
Оранжевое здание многофункционального центра на заснеженной улице северного города
Общество
09.10.2026 11:45

В Краснознаменске строят образовательный центр на улице Связистов

Глава города лично проверил ход строительных работ
Калининград. 09 октября. NewsRoom24.ru -

В Краснознаменске на улице Связистов строят образовательный центр. Стройплощадку осмотрел глава города Игорь Головатик. Здание готовят к чистовой отделке, на территории прокладывают инженерные сети и благоустраивают двор.

Рабочие шпатлюют и красят стены, монтируют подвесные потолки, кладут линолеум и керамогранит, ставят плинтусы и устанавливают двери. Параллельно заканчивают установку окон.

В здании тянут кабельные линии систем оповещения об эвакуации и автоматической пожарной сигнализации, ведут электрические сети, отопление, водопровод и канализацию.

На прилегающей территории проложена теплосеть, под будущую дорогу готовят песчаную подушку и ставят бордюры. Отдельно выделены площадки под спорт и место для прогулок.

В школьном блоке будут обычные классы и лаборатории, где старшеклассники смогут получать предпрофессиональную подготовку. Также предусмотрены актовый зал, два спортивных зала, библиотечно-информационный центр и столовая.

Ранее в новостях: В Калининграде назвали дату и время прямой линии Елены Дятловой

Источник: Regions.ru

Иллюстрация: нейросеть

Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике