Поиск по сайту
Прокуратура начала проверку из-за избиения ребенка в детсаду под Калининградом
Общество
29.09.2026 23:32

Прокуратура начала проверку из-за избиения ребенка в детсаду под Калининградом

Мать воспитанника обратилась в полицию с заявлением на воспитательницу
Калининград. 29 сентября. NewsRoom24.ru -

В Гурьевском районе Калининградской области прокуратура проверяет детский сад после публикаций в СМИ о травмах у ребенка, сообщает «Вести». Мать воспитанника подала в полицию заявление: по ее словам, сына избила воспитательница.

Надзорное ведомство намерено оценить, как детский сад и другие органы системы профилактики исполняют федеральное законодательство. Решение о мерах прокурорского реагирования примут после завершения проверки.

Мать ребенка, по информации klops.ru, говорит, что заведующая садиком две недели не дает комментариев о случившемся. В саду предложили провести беседу с детьми с участием психолога, но воспитательницу не наказали и от работы не отстранили.

Остальные родители из группы к правоохранителям пока не обращались. Они ждут официальных объяснений от детского сада, а пока обсуждают ситуацию между собой.

Ранее в новостях: На 100 мест в сельских детсадах Калининградской области приходится 103 ребёнка

Источник: Вести

Фото: Nothing Ahead / Pexels

Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике