Поиск по сайту
Транспорт
27.09.2026 03:17

В Калининграде 27 сентября перекроют Кленовую аллею из-за велогонки

Ограничения на трёх улицах продлятся с 9:30 до 15:00
Калининград. 27 сентября. NewsRoom24.ru -

Движение по Кленовой аллее в Калининграде закроют в воскресенье, 27 сентября, на время велогонки. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, проезд перекроют с 9:30 до 15:00. Ограничение введут ещё на двух улицах.

Поводом для перекрытия стал Тур Калининграда «Кольца осени» — соревнования по велосипедному спорту в дисциплине шоссе.

Запрет распространяется на транспорт всех видов. Помимо Кленовой аллеи, он действует на улицах Энтузиастов и Технологической. Проезд закроют утром, в 9:30, а откроют днём, в 15:00.

Готовить улицы к гонке будет сам организатор — спортивная школа № 8 по велоспорту.

«Ответственность за расстановку знаков и ограждений, перекрытие проезжей части, безопасность пешеходов и транспорта возложена на организатора, МАУ ДО СШ № 8 по велоспорту», — отметили в мэрии.

Ранее в новостях: В Калининграде на перекрёстке Мира и Карла Маркса ввели пешеходную фазу

Источник: kgd.ru

Иллюстрация: Ньюсрум24

Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике