Поиск по сайту
Вратарь в жёлтой форме стоит в воротах спиной к зрителю на льду большой арены
Спорт
30.09.2026 20:10

Капризов и Шестеркин вошли в топ-10 самых высокооплачиваемых игроков НХЛ

Капризов занял пятое место, Шестеркин поделил девятое-десятое
Калининград. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

Нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов и вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин вошли в топ-10 самых высокооплачиваемых игроков НХЛ сезона 2026/27. Рейтинг составило профильное издание, сообщает Матч ТВ.

Капризов занял пятое место с суммарным доходом 19,4 миллиона долларов, из которых 19,1 миллиона — зарплата, а 0,3 миллиона — заработок вне льда.

Шестеркин с доходом 16 миллионов долларов, 15,9 миллиона из которых составила зарплата, поделил девятое-десятое места с нападающим «Вегас Голден Найтс» Митчеллом Марнером. Доход Марнера также составил 16 миллионов долларов, из них 14 миллионов — зарплата.

Первое место в рейтинге занял нападающий «Анахайма» Лео Карлссон с доходом 21,2 миллиона долларов. Второе место у нападающего «Эдмонтона» Коннора Макдэвида — 20,8 миллиона долларов. Далее следуют Каттер Готье из «Анахайма» (19,7 млн), Коннор Бедард из «Чикаго» (19,5 млн), Леон Драйзайтль из «Эдмонтона» (19 млн), Джек Айкел из «Вегаса» (18,4 млн) и Адам Фантилли из «Коламбуса» (16,3 млн).

Как сообщает rg.ru, Шестеркин официально признан самым высокооплачиваемым вратарем за всю историю НХЛ. По данным ria.ru, Александр Овечкин не вошел в первую десятку списка, его максимальный доход оценивается в 9 миллионов долларов.

Ранее в новостях: «Ванкувер» обыграл «Эдмонтон» в овертайме, дубль забил Подколзин

Источник: Матч ТВ

Фото: Dan Butler / Pexels

Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике