Поиск по сайту
Старинные кирпичные дома и брусчатая улица в историческом центре Калининграда, городской облик
Подробно
29.10.2026 22:18

Главное в Калининграде 29 октября: прививки от гриппа, вода из родников и потепление до +15°C

Собрали главные новости Калининграда и области за 29 октября — от здравоохранения до городской жизни, происшествий, экономики и культуры
Калининград. 29 октября. NewsRoom24.ru -

Калининград завершает 29 октября с насыщенной повесткой: прививки от гриппа, вода из родников и потепление до +15°C. Рассказываем о ключевых событиях дня в регионе.

Взрослая и детская поликлиники Гурьевской центральной районной больницы 1 и 8 ноября откроют дополнительные часы приёма для вакцинации от гриппа и пневмококковой инфекции. Акция «Вакцинация выходного дня» пройдёт с 9:00 до 14:00.

Экологи проверили воду из трёх родников в Калининградской области на содержание радона. Проверку провели на источниках «Малиновка» в Гурьевском районе, «Мельниково» в Зеленоградском районе и на набережной Генерала Карбышева в Калининграде. Норматив содержания радона — 60 Бк/л, его превышений не нашли ни в одном из родников.

В пятницу, 30 октября, в Калининградской области днём воздух прогреется до +10…+15°C, ночью будет +5…+10°C. Об этом говорится в прогнозе ГУ МЧС России по Калининградской области на основании данных Калининградского ЦГМС — филиала Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Облачность переменная, с прояснениями. Ночью местами ожидается небольшой дождь, а также туман.

В Калининграде поисковый отряд «Запад» разыскивает 15-летнюю девушку из Центрального района и 17-летнего юношу из Ленинградского района. Девушка, 2011 года рождения, пропала в среду. Она худощавая, рост 172 сантиметра, русые волосы длиной ниже плеч.

Правительство Калининградской области на заседании 28 октября рассмотрело прогноз социально-экономического развития региона. Вице-премьер, министр экономразвития и промышленности Вероника Лесикова сообщила: по итогам 2026 года рост цен в области ожидается на уровне 6,8%, как и в целом по стране. Этот показатель закладывается в расчёт регионального бюджета, пояснила Лесикова.

29 октября исполнилось 90 лет со дня рождения калининградского историка и писателя Авенира Овсянова. Его называют одним из первопроходцев в изучении подземного Кёнигсберга. В документах Овсянова значились сразу две даты — 29 и 30 октября, вторая попала туда из-за ошибки при оформлении бумаг.

Иллюстрация: нейросеть

Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Калининграда: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция