В Калининградской области почти в каждой четвёртой компании часть сотрудников работает удалённо. Об этом говорят данные опроса кадровиков предприятий и организаций региона. При этом «дистанционщики» составляют небольшую часть коллектива.
В 11% компаний Калининградской области на удалёнке работает 10% штата и больше. Тройку лидеров по переводу на дистант замыкают бухгалтеры, финансисты, а также менеджеры по продажам и работе с клиентами — таких сотрудников на удалёнке 14%.
На дистанционной работе также трудятся операторы кол-центров — 10% опрошенных компаний перевели их на удалёнку. Ещё 9% компаний отпустили на дистант маркетологов и пиарщиков.
Специалисты в сфере документооборота работают удалённо в 8% компаний, специалисты по закупкам и аналитике — в 6%. Дизайнеров на дистант перевели 4% организаций.
Опрос охватил кадровиков предприятий и организаций Калининградской области.
Ранее в новостях: Калининград вошёл в тройку городов России по цене лекарств в аптеках
Источник: Клопс
Фото: Polina Tankilevitch / Pexels
Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.