В Калининграде за магазином на улице Автомобильной около 18:30 произошла массовая драка подростков. Поводом стала ссора двух школьниц 13–14 лет из-за парня, к которой присоединились ещё десятки ребят.
По словам очевидцев, одна из девочек поджидала соперницу возле её дома, и конфликт перерос в потасовку с участием 30–35 подростков, среди которых были и старшие ребята. Одну из школьниц взяли в кольцо, несколько раз выталкивали наружу и затаскивали обратно.
«Весело им было девочку бить. Они на нас толпой побежали, когда увидели, что мы снимаем, и мы ушли», — рассказал собеседник «Клопс».
Отдельные участники драки позже рассказывали, что в ходе потасовки хватали других подростков и роняли их головой на асфальт. Поблизости собралось немало прохожих, однако вмешиваться никто не стал. Толпа разошлась, когда среди подростков распространилась весть о том, что к месту едет полиция.
Источник: @klops_news
Иллюстрация: нейросеть
Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.