Поиск по сайту
Здание отдела полиции в Немане Калининградской области, общий план к региональной новости
Происшествия
27.10.2026 12:59

В Немане 17-летний похитил 111 тысяч рублей со счёта жителя другого региона

Доступ к чужим деньгам подросток получил через переписку в мессенджере
Калининград. 27 октября. NewsRoom24.ru -

В Неманском районе Калининградской области полицейские задержали 17-летнего подростка, похитившего деньги со счёта жителя другого региона. Об этом рассказали в Управлении МВД России по региону.

Как рассказали в Управлении МВД России по Калининградской области, подросток из Немана переписывался с жертвой в мессенджере и хитростью выведал данные для входа в банковское приложение. Пострадавший проживает в другом субъекте страны.

Воспользовавшись чужими данными, несовершеннолетний вошёл в платёжный сервис и перевёл себе более 111 тысяч рублей. Все деньги он потратил на покупки в магазинах Немана.

Сотрудники местной полиции установили личность подростка и задержали его.

Молодому человеку предъявили обвинения сразу по двум статьям Уголовного кодекса: за мошенничество и за кражу денег с банковского счёта.

Ранее в новостях: В Калининграде задержали курьеров, похитивших у пенсионерки 30 млн рублей

Фото: пресс-служба ruwest.ru

Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Калининграда: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция