Поиск по сайту
Сотрудница дорожной службы протягивает алкотестер водителю через открытое окно машины
Происшествия
27.10.2026 07:38

В Калининграде у пьяного водителя-рецидивиста конфисковали автомобиль

Мужчину также обязали отработать 250 часов и лишили прав на два года
Калининград. 27 октября. NewsRoom24.ru -

Суд в Калининграде конфисковал автомобиль у 36-летнего местного жителя, повторно севшего за руль пьяным после лишения прав. Машину обратили в собственность государства.

По данным суда, 25 января 2026 года ранее лишенный прав калининградец сел за руль в нетрезвом виде. Его остановили сотрудники ГИБДД, зафиксировавшие нарушение.

Дело рассмотрели в суде, где подтвердился факт повторного вождения в состоянии опьянения. Лишение прав, назначенное мужчине ранее, его не остановило — он снова оказался за рулем автомобиля нетрезвым.

Прокуратура Московского района Калининграда требовала привлечь водителя к ответственности за содеянное. С этой позицией суд согласился при вынесении приговора.

В итоге мужчине назначили 250 часов обязательных работ, а управлять транспортом ему запретили на два года. Автомобиль, которым он управлял, конфисковали в пользу государства.

Ранее в новостях: В Калининграде девушка обокрала пьяного мужчину, которому помогала найти такси

Фото: Łukasz Promiler / Pexels

Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Калининграда: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция