Поиск по сайту
Пасмурное небо над мокрыми после дождя крышами тихого жилого квартала в Калининграде
Происшествия
26.10.2026 19:12

В Краснознаменском районе мужчина избил собутыльника тростью

Удары пришлись по голове и левой руке пострадавшего
Калининград. 26 октября. NewsRoom24.ru -

В Краснознаменском районе Калининградской области 38-летний мужчина во время застолья ударил тростью приятеля. Пострадавшему 42 года, он обратился к врачам и написал заявление в полицию.

Мужчины вместе выпивали, между ними возникла ссора. 38-летний мужчина схватил трость и дважды ударил ею 42-летнего собутыльника. Удары пришлись по голове и левой руке.

Пострадавший обратился к врачам и написал заявление в полицию. По итогам проверки его знакомый стал фигурантом уголовного дела по части 1 статьи 112 УК РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Наказание по этой статье предусматривает до трёх лет лишения свободы.

Это уже третий случай с начала весны 2026 года, когда в регионе официально сообщают о жестоком нападении с применением трости. Ранее подобные случаи фиксировали в Калининграде и Багратионовске.

Ранее в новостях: В Калининграде мужчина избил жену во время застолья, её увезли в больницу

Иллюстрация: нейросеть

Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Калининграда: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция