В Черняховске возбудили уголовное дело против 14-летнего школьника, который поджёг торговый павильон на улице Кирова. Подросток разбил стекло неработавшей палатки и поджёг оставленный внутри мусор, начался пожар.
Подросток ранее был поставлен на учёт в полиции как несовершеннолетний, склонный к правонарушениям. Его причастность к поджогу выяснили оперативники уголовного розыска городского отдела полиции вместе с коллегами из областного управления МВД.
Против школьника завели дело по статье об умышленном повреждении чужого имущества. Задержание провели по статье 91 Уголовно-процессуального кодекса. Сейчас решается вопрос, какую меру пресечения выберут для подростка. По закону ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Этот павильон поджигали уже во второй раз. 9 октября троих подростков поймали прямо на месте при попытке поджечь тот же пустующий павильон в районе Шприндт — на сигнал от жителей отреагировали бойцы вневедомственной охраны Росгвардии. Что стало с этими подростками дальше, пока не сообщается.
Ранее в новостях: В Черняховске жители помогли задержать подростков при поджоге павильона
Иллюстрация: нейросеть
Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.