Поиск по сайту
Балтийская коса в Калининградской области, вид на пустынный пляж
Происшествия
12.10.2026 13:22

В Калининградской области задержали алиментщика с долгом 870 тысяч рублей

Пристав узнал скрывавшегося мужчину на Балтийской косе
Калининград. 12 октября. NewsRoom24.ru -

В Калининградской области задержали 32-летнего мужчину, который задолжал 870 тысяч рублей алиментов сыну и скрывался от суда. Об этом сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Калининградской области в понедельник, 12 октября.

Мужчина должен был выплачивать четверть доходов в пользу сына 2015 года рождения. Официально он нигде не работал, неоднократно привлекался к административной ответственности, а затем против него возбудили уголовное дело по статье 157 УК РФ.

Когда долг достиг 870 тысяч рублей, отец скрылся, и суд объявил его в розыск.

Судебный пристав, который ранее не раз принудительно доставлял мужчину к исполнению обязательств, узнал его на Балтийской косе, куда приехал по другому делу. Он предъявил должнику постановление о розыске, но тот снова попытался скрыться. Пристав догнал его.

Мужчину доставили в отдел полиции, откуда суд направил его в следственный изолятор. Там он будет ожидать приговора — ему грозит лишение свободы.

Ранее в новостях: Полиция Калининградской области возбудила дело против 40-летнего мопедиста

Фото: пресс-служба ruwest.ru

Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике