Поиск по сайту
Эстакадный мост в центре Калининграда сверху: машины и автобус едут среди зелени
Происшествия
11.10.2026 08:50

В Калининграде тонувшего в Преголе мужчину вытащили за 18 минут

Работы проводились возле Первого эстакадного моста утром 10 октября
Калининград. 11 октября. NewsRoom24.ru -

Утром 10 октября в Калининграде вытащили из Старой Преголи тонувшего мужчину. Сигнал в экстренную службу 112 поступил в 08:45, а к 09:03 человека подняли на берег. Вся спасательная операция возле Первой эстакады заняла 18 минут.

К месту происшествия направили дежурные расчеты пожарно-спасательной части № 3, а также специалистов поисково-спасательного отряда МЧС. Пожарные подхватили тонувшего и транспортировали на сушу.

Вытащенный из акватории горожанин не получил травм. Врачебная помощь ему не потребовалась. При возникновении чрезвычайных ситуаций гражданам рекомендуют сразу звонить по телефону «112».

В конце сентября на водоемах региона зафиксировали еще два инцидента с погибшими. В Верхнем озере областного центра было обнаружено тело 25-летнего человека. Кроме того, акватория Куршского залива стала местом гибели рыбака после опрокидывания моторной лодки.

Ранее в новостях: Туристы под Балтийском вытащили из воды рыбака, провисевшего на моторе

Источник: Новый Калининград

Иллюстрация: нейросеть

Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике