Прокуратура Калининградской области сообщила, что взяла на контроль ремонт крыши городской больницы № 4 на улице Университетской в Калининграде. Прокурор Ленинградского района выезжал на объект и выявил отставание от графика работ, срок завершения которых — 15 октября 2026 года.
Как сообщили в прокуратуре Калининградской области, прокурор Ленинградского района лично осмотрел здание ГБУЗ КО «Городская больница № 4» по улице Университетской, где идёт капитальный ремонт крыши. На месте прошли рабочие совещания с участием заказчика и подрядной организации.
Проверка показала, что подрядчик отстаёт от установленного графика, а в ходе самих работ допущены нарушения. Завершить ремонт крыши планировалось к 15 октября 2026 года.
По итогам проверки прокуратура внесла представления подрядной организации и СНО КО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Калининградской области». В ведомстве уточнили, что ситуацию с ремонтом продолжат отслеживать.
Ранее в новостях: Суд в Калининграде забрал у экс-главы службы ветеринарии имущество на 18,5 млн
Источник: @prokuratura39
Фото: пресс-служба прокуратуры Калининградской области
Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.