На территории детского сада №4 «Золотая рыбка» в Пионерском Калининградской области появился парк миниатюр под открытым небом «Пионерский – моя Родина». В экспозиции собраны копии шести узнаваемых зданий города.
Среди представленных объектов — государственная резиденция, здания автобусного и железнодорожного вокзала, средняя школа на улице Рензаева, историко-археологический музей «Рантава» и храм Тихвинской иконы Божией Матери.
Миниатюры изготовили из дерева, аэроблоков, архитектурного пластика и оргстекла работники детского сада. Авторами макетов стали Александр Храпов и Игорь Кладов.
Проводниками по новому музею стали воспитанники сада — они выступают в роли экскурсоводов. Заведующая Елена Минченкова рассказала, что такой парк станет пространством для развития детей и поможет патриотическому воспитанию.
Источник: КП - Калининград
Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»
Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.