С 7 по 9 октября в Калининграде пройдёт серия лекций (0+) для всех, кто интересуется наукой и религией. Об этом сообщает klops.ru.
В среду, 7 октября, в образовательном центре «ОКЕАНиЯ» в 15:00 пройдёт лекция «Космические пришельцы». Её прочитает астроном и охотник за метеоритами Валерий Сыткин.
В четверг, 8 октября, в 15:00 в историко-культурном центре «Великое посольство» состоится лекция «Ф. В. Бессель — великий астроном» завотдела истории Юлии Степанчук.
В пятницу, 9 октября, в 15:00 в выставочном центре «Пакгауз» пройдёт лекция «Как стать космонавтом» заслуженного испытателя космодромов России Николая Кузнецова.
Кроме того, в Калининградской областной научной библиотеке на проспекте Мира, 9/11 начнётся цикл из трёх встреч «Введение в мировые религии: кратко о самом важном». Первую лекцию прочитает кандидат богословия Георгий Урбанович, курс приурочен к обсуждению фильма «Ресторан без имени» о взаимоотношениях иудеев, мусульман и христиан на Синайском полуострове.
Ранее в новостях: В Нестерове завершают ремонт в будущем музее космонавтики имени Пацаева
Источник: klops.ru
Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»
Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.