Поиск по сайту
янтарные шкатулки и фигурки ручной работы на выставочном стенде в Калининградской области
Культура
30.09.2026 19:27

Янтарные изделия из колоний показали на туристическом форуме

Мероприятие в Светлогорске прошло с 24 по 26 сентября
Калининград. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

В Светлогорске на «Балтийском туристическом форуме» показали янтарные изделия, изготовленные заключёнными колоний Калининградской области. Как сообщили в пресс-службе УФСИН, работы привлекли большое внимание представителей туристической отрасли.

Форум прошёл в Светлогорске с 24 по 26 сентября 2026 года. На нём представили шкатулки, наборы шахмат, домино, иконы, символику России и другие изделия из янтаря, созданные заключёнными колоний региона.

В пресс-службе УФСИН отметили, что изделия выполнены с «высоким уровнем мастерства».

По словам гостей форума, в некоторых сувенирах виден серьёзный потенциал для развития региона как туристического направления и укрепления бренда Калининградской области.

В УФСИН пояснили, что для заключённых, создающих такие изделия, это возможность заработка, признания в обществе, а также адаптации к трудовой деятельности и совершенствования профессиональных навыков.

Ранее в новостях: В Гусеве открылась выставка о становлении рыбной отрасли Калининградской области

Источник: ruwest.ru

Фото: пресс-служба ruwest.ru

Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике