Поиск по сайту
Беспилотник самолётного типа сбит ракетой ПВО в вечернем небе над городскими многоэтажками
ЖКХ
18.10.2026 15:31

В поселке Янино восстановили электроснабжение двух третей жителей

Без света из-за атаки дрона оставались около 20 тысяч человек
Екатеринбург. 18 октября. NewsRoom24.ru -

Две трети жителей поселка Янино во Всеволожском районе Ленинградской области снова получают электричество по постоянной схеме. Об этом в воскресенье сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

Свет в Янино пропал после того, как обломки беспилотника повредили две трансформаторные подстанции. Без электроснабжения оказались около 20 тысяч человек в 50 многоквартирных домах поселка.

«Для решения вопросов по городскому поселку Янино включены резервные источники, и уже две трети жителей Янино запитаны по постоянной схеме. Начала свою работу котельная, и уверен, что в домах будет тепло», — написал Дрозденко в своем канале на платформе «Макс».

Свет также дали котельным и насосным станциям поселка, благодаря чему заработали системы, от которых зависит жизнь населенных пунктов. Все объекты жизнеобеспечения района снова под напряжением.

На отдельных участках специалисты подключают оставшихся потребителей. Для пострадавших от атаки беспилотника во Всеволожске открыли пункт временного размещения.

Ранее в новостях: В Екатеринбурге отопление подключили в 99,4% многоквартирных домов

Иллюстрация: нейросеть

Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике