Поиск по сайту
Красно-белый металлический шлагбаум перекрывает грунтовую дорогу среди зелени
ЖКХ
08.10.2026 18:30

Водители Екатеринбурга третий месяц жалуются на лужу на Шефской

Автомобилисты жалуются на повреждения машин из-за глубокой воды на дороге
Екатеринбург. 08 октября. NewsRoom24.ru -

На перекрёстке улицы Шефской и проезда Промышленного в Екатеринбурге скопилась большая вода на проезжей части. 8 октября водители пожаловались на риск повредить машину при проезде этого участка.

«Целая река появилась, невозможно ездить, колеса скрывает, и днищем ударяются машины», — рассказал читатель E1.RU.

Дождевой канализации на проезде Промышленном нет, сток воды организован открытым способом — через канавы и трубы. В 2025 году владельцы построенных на территории объектов уже восстанавливали одну из канав.

Сейчас на участке пытаются обустроить новую водоотводную канаву, но мешают подземные газовые и электрические сети промзоны. Также готовится проект переустройства дороги от Шефской до ЕКАД — там планируют проложить дождевую канализацию.

Жители жаловались на эту лужу всё лето — в июне, июле и августе.

Ранее в новостях: В Екатеринбурге машины вплавь едут по луже на Промышленном проезде

Источник: e1.ru

Фото: Tom Fisk / Pexels

Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике