Поиск по сайту
Раскопанная траншея с уложенными трубами и строительным мусором на месте ремонта коммуникаций
ЖКХ
05.10.2026 10:51

Из Екатеринбурга за выходные вывезли 410 тонн грязи и мусора

Днём к уборке города привлекут 399 рабочих и 129 единиц техники
Екатеринбург. 05 октября. NewsRoom24.ru -

За прошедшие выходные коммунальные службы вывезли из Екатеринбурга на спецполигоны 250 тонн грязи и 160 тонн мусора. Об этом сообщили в департаменте информационной политики администрации города.

В ночь на 5 октября на улицах Екатеринбурга работали 66 дорожных рабочих и 85 спецмашин — среди них 18 комбинированных дорожных машин, 22 трактора и 20 единиц вакуумной техники. На дороги высыпали 53 тонны противогололедных материалов и мелкого песка. За эту ночь на полигоны вывезли 52 тонны грязи и около 3 тонн мусора.

Днём уборка продолжится в более широком масштабе: на улицы выйдут 129 единиц техники и 399 рабочих.

Исполняющий обязанности главы Екатеринбурга Рустам Галямов на совещании с руководителями районов потребовал держать на контроле работу дорожно-эксплуатационных управлений, а качество очистки дорог и тротуаров проверять лично.

Руководители районных администраций сообщили, что к работе в непогоду готовы 53% уборочной техники, часть машин переоборудована под морозы.

В департаменте пояснили, что за дворы и уборку снега рядом с домами отвечают управляющие организации, а снег на оконных карнизах должны убирать сами жильцы.

Ранее в новостях: В Екатеринбурге половину уборочной техники подготовили к зиме

Источник: екатеринбург.рф

Фото: Susanne Jutzeler, suju-foto / Pexels

Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике