Поиск по сайту
ЖКХ
11.09.2026 09:00

В Екатеринбурге изменили нормативы качества горячей воды

Допустимое содержание железа временно поднимут до 0,42 мг, вода останется безопасной
Екатеринбург. 11 сентября. NewsRoom24.ru - В Екатеринбурге компания «Т Плюс» уведомила управляющие компании и ТСЖ о корректировке нормативов качества горячей воды. Новые показатели временно утвердило управление Роспотребнадзора по Свердловской области. Изменения затронут отдельные параметры.

По данным пресс-службы «Т Плюс», до конца 2032 года допускается незначительное повышение содержания железа – с 0,3 до 0,42 мг. Также возможно небольшое изменение цветности.

В компании подчеркнули, что это не повлияет на потребительские свойства воды. Она по-прежнему будет соответствовать санитарным нормам и останется пригодной для бытового использования.

Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области провёл экспертизу. Специалисты подтвердили, что изменения не несут риска для здоровья.

Сотрудники «Т Плюс» продолжают регулярно отбирать пробы и контролировать все показатели. Мониторинг качества воды ведётся в постоянном режиме.

Подписывайтесь на наш канал в МАХ!

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге утвердили старт отопительного сезона

Фото: DepositPhotos
Автор: Екатерина Колесина
Еще в рубрике