Поиск по сайту
Люди за столом обсуждают проект на встрече творческого кластера в Екатеринбурге
Общество
30.10.2026 08:22

В Екатеринбурге стартовал акселератор креативных кластеров с восемью участниками

Проекты команд представят экспертам и бизнесу 25 ноября
Екатеринбург. 30 октября. NewsRoom24.ru -

В Екатеринбурге начал работу акселератор креативных кластеров «Инвестиции в смыслы: как развить бизнес через креатив». В программе участвуют восемь творческих команд из Свердловской области.

Среди участников — екатеринбургские кластеры «Хлебозавод №6», «Л52», «У Макаровского», «Заводоуправление», «Домна» и «Салют». Также в программу вошли кластер «Черноисточинск» из одноимённого посёлка и «Самородок» из Нижнего Тагила.

На старте команды знакомятся с запросами предприятий-заказчиков, рассказывают о своих возможностях и посещают творческие пространства региона. После очной части для участников пройдут онлайн-занятия: вместе с наставниками каждая команда разработает решение конкретной задачи, поставленной компанией-заказчиком.

Итоги акселератора подведут 25 ноября. В этот день команды покажут свои проекты бизнесу и экспертам, услышат оценку своей работы и обсудят, какие идеи реально довести до реализации.

Наставниками кластеров стали специалисты, которые уже создавали творческие пространства и развивали городские территории. Среди них Дмитрий Маркин, ранее возглавлявший программу «Креативные пространства» в Агентстве стратегических инициатив и создавший проекты «Огни» и «Метеорит»; Анна Андреева, сооснователь и креативный директор центра современной культуры «Рельсы»; Михаил Шатров, архитектор и автор платформы «Цивилизация».

Источник: 66.ru

Все новости Екатеринбурга

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Екатеринбурга: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция