В Екатеринбурге рассматривают перенос главной новогодней ёлки и ледового городка из Исторического сквера в парк Маяковского. Об этом сообщает канал «Екатеринбург. Главное».
По данным источника, вероятность переезда оценивается как максимальная. Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского может стать основной площадкой новогодних гуляний в 2027 году.
Второй локацией, как и в прошлом году, станет квартал Архангела Михаила. Там ранее проходил фестиваль зимних активностей «Энергия РМК. Зима» (6+).
Центр Екатеринбурга без праздничной программы не останется. На площади 1905 года планируют установить большую ёлку и обустроить каток.
Праздничное оформление также появится на Плотинке — у Городского пруда.
Ранее сообщалось, что в Железнодорожном районе Екатеринбурга оформят семь новогодних площадок.Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.