Поиск по сайту
Спасатель со спины смотрит на пятиэтажку с выбитыми окнами и трещиной после взрыва газа
Общество
14.10.2026 12:48

В Екатеринбурге нашли четверых детей-маугли в полузаброшенном доме

Девочки 13 и 14 лет и два мальчика не ходили в школу и к врачам
Екатеринбург. 14 октября. NewsRoom24.ru -

В Екатеринбурге полицейские нашли четверых детей, живших вместе с матерью в полузаброшенном доме. Девочкам 13 и 14 лет, мальчикам — 1 год и 3 месяца. Ни один из них не ходил в школу и не был на приёме у врача.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу рассказали, что в полузаброшенном доме обнаружили мать и четверых детей. Девочкам 13 и 14 лет, мальчикам — 1 год и 3 месяца. Все четверо не ходили в школу, не состояли на учёте в каких-либо социальных учреждениях и ни разу не были на приёме у врача.

Дом, где жила семья, находится в переулке Златоустовский. В здании работало только электричество, а туалет был на улице.

По словам матери, семья существовала на деньги, которые присылал её муж, уехавший на заработки. Поскольку женщина и дети находились в России без законных оснований, их направили в Центр временного содержания иностранных граждан. Полицейские приняли решение о депортации всей семьи.

Похожий случай в Екатеринбурге произошёл в феврале 2026 года: тогда в полуразрушенном доме нашли семерых детей от 5 до 16 лет. Их родители — иностранные граждане с патентом на работу — так и не оформили документы на своих детей.

Ранее в новостях: В Свердловской области социальным учреждениям бесплатно подводят газ

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике