Снег в ближайшие выходные прогнозируют в Якутии, на севере Красноярского края, в Пермском крае, Свердловской, Челябинской и Курганской областях. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.
В Свердловской области 3 и 4 октября ожидаются дождь и снег, местами может появиться временный снежный покров. Осадки в виде дождя и мокрого снега прогнозируют также в Челябинской и Курганской областях.
В Пермском крае в субботу ждут сильных осадков — дождя, снега и мокрого снега. По словам специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, первый снег выпал 2 октября в южных районах Коми, на севере Удмуртии, востоке Кировской области и в Пермском крае. В южной части Коми местами уже лёг снежный покров высотой до одного сантиметра.
На арктическом побережье Якутии в этот же день прогнозируют снег, метель и ветер от 19 до 24 метров в секунду. В Томпонском районе республики ожидаются сильные осадки — дождь и мокрый снег — при ветре 15–20 метров в секунду.
Ранее в новостях: В Гидрометцентре раскрыли, какая погода будет в Свердловской области 1 сентября
Источник: Российская газета
Фото: Francesco Ungaro / Pexels
Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.