В Екатеринбурге в квартире пенсионерки, которую жильцы дома называют передержкой животных, погибли две кошки. О случившемся телеканалу рассказал сосед женщины по имени Сергей, который и помог похоронить животных.
По словам жильцов дома, квартира их соседки превратилась в приют для животных. Суд уже потребовал от хозяйки убрать мусор и устранить передержку животных. Это решение действует с весны 2025 года, документы находятся у приставов.
Соседи уверяют, что квартира по-прежнему завалена мусором. В доме, по их словам, появились тараканы, а из квартиры пенсионерки распространяется сильный запах.
«Я их похоронил, как она просила. Не здесь — в лес вынес, закопал подальше, чтобы собаки не рыли», — рассказал сосед Сергей.
Ранее в новостях: В Екатеринбурге фонд «Зоозащита» перестал принимать животных
Источник: Комсомольская правда
Фото: Kamil Čičila / Pexels
Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.