Поиск по сайту
Общество
23.08.2026 09:00

Екатеринбуржец приютил рысёнка, спасённого с пушной фермы

Двухмесячный Ричард живёт в доме в Сысертском районе, где его воспитывают как домашнего питомца.
Екатеринбург. 23 августа. NewsRoom24.ru - В Сысертском районе Свердловской области поселился двухмесячный рысёнок по имени Ричард. Его выкупили с пушной фермы, чтобы спасти от производства шубы, сообщает E1.RU.

Как рассказал хозяин Даниил Веселовский, малыш появился в доме в возрасте 20 дней, его привезли из Московской области. Сейчас Ричард весит около трёх килограммов и ест мясо кролика, цыплят и говяжье сердце. Он очень активен и игрив, требует внимания, постоянно лазает по мебели, грызёт всё подряд и устраивает шумные игры.

В доме спрятана вся проводка, а в центре комнаты установлена большая когтеточка. Когда рысёнок повзрослеет, он переедет в просторный уличный вольер. В планах у Даниила — выкупать по одной рыси в год, чтобы спасать их с ферм. Для этого Даниил зарегистрировал свое общество защиты животных.

Ранее в новостях: Режевском заказнике филинята проходят «школу самостоятельной жизни».

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте

Фото: E1.RU
Автор: Иван Власов
Еще в рубрике