Поиск по сайту
Общество
26.07.2026 15:00

Жители посёлка Монетный спасли коня Фиделио от мясокомбината

Свердловчане выкупили девятилетнего жеребца на собранные деньги после смерти его хозяина.
Екатеринбург. 26 июля. NewsRoom24.ru - В посёлке Монетный под Екатеринбургом жители собрали деньги, чтобы спасти коня по кличке Фиделио от отправки на мясокомбинат. Жеребец остался без хозяина, а его наследники не могли содержать животное.

Хозяин девятилетнего Фиделио скоропостижно скончался два дня назад. Наследники не имели возможности ухаживать за конём и, по словам местных жителей, планировали сдать его на убой. Женщина по имени Ольга решила приютить жеребца, но для выкупа требовалось собрать 350 тысяч рублей.

На помощь пришли неравнодушные односельчане. «Жители посёлка Монетный подключились активно к сбору, это очень трогательно, значит хороший был человек, хозяин коня. И лошадь они знали, и его судьба им не безразлична», — рассказала Ольга. Она внесла аванс из собранных средств, а позднее выкупила животное полностью.

Теперь Фиделио останется жить в конюшне у новой хозяйки в том же посёлке. Местные жители назвали историю спасения настоящим чудом и поблагодарили всех, кто не остался в стороне.

Ранее в новостях: Дальнобойщик спас сбитую на ЕКАД собаку и отправил её на такси.

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте.

Фото: 4 канал
Автор: Иван Власов
Еще в рубрике