Екатеринбург. 22 июля. NewsRoom24.ru - Потомок императора Николая I Гавриил Дорошин предложил переименовать Свердловскую область в Екатеринбургскую или Уральскую губернию. По его мнению, это может изменить отношение общества к царской семье.
В программе «Акцент» на канале ОТВ Дорошин пояснил, что некоторые исторические личности и события не заслуживают гордости и уважения. Он отметил, что повсеместное присутствие имени Ленина и его соратников в названиях проспектов и площадей и целых регионов формирует у людей нейтральное отношение к этим историческим фигурам.
Потомок императора считает, что изменение этой тенденции может оказать значительное влияние на общественное мнение. «Я считаю, что область нужно переименовать в Екатеринбургскую или Уральскую губернию. Мы всегда говорим, что Ленин, большевики — это наша история. Но не вся история полезна», — заявил Дорошин.
Ранее
сообщалось, что легендарный Городок чекистов разрушается в центре Екатеринбурга.
Подписывайтесь на нашу страницу
ВКонтакте!
Фото: Михаил Синицын/ ТАСС.
Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.
Автор: Елена Жемердеева
Еще в рубрике