Поиск по сайту
Общество
14.07.2026 12:00

Пять пар близнецов родились в Свердловской области за неделю

С 6 по 12 июля в больницах региона появились на свет 660 детей — 334 мальчика и 326 девочек.
Екатеринбург. 14 июля. NewsRoom24.ru - Пять пар близнецов родились в Свердловской области с 6 по 12 июля. Всего за неделю медики региона приняли 660 новорождённых, сообщили в областном Минздраве.

Среди появившихся на свет детей оказалось 334 мальчика и 326 девочек. В ведомстве уточнили, что роды у мам двойняшек прошли без осложнений, а их состояние и самочувствие малышей оцениваются как удовлетворительные.

Перинатальные центры Екатеринбурга за неделю приняли 435 родов. В межмуниципальных медицинских учреждениях родились ещё 116 детей. Один ребёнок появился на свет в приёмном покое неотложной помощи.

В Областном перинатальном центре также родился четвёртый ребёнок жительницы посёлка Арти Елены Яковенко. У девочки выявили двукратное обвитие пуповины, однако врачи смогли предотвратить возможные осложнения.

Маму вместе с новорождённой выписали на третьи сутки. Женщина поблагодарила медицинских работников и отметила их профессионализм.

В каких именно медицинских учреждениях появились на свет пять пар близнецов, в региональном Минздраве не уточнили.

Фото: istock

Ранее в новостях: 18-летний сын главы Свердловской области отправляется в лигу WHL

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!
Автор: Варвара Ветрова
Еще в рубрике