Поиск по сайту
Городской автобус стоит на остановке на улице Екатеринбурга, общий план к региональной новости
Транспорт
08.11.2026 07:25

В Екатеринбурге с 9 ноября добавят автобусы на четырёх маршрутах

Больше всего машин получат маршруты №57 и №76 Екатеринбурга
Екатеринбург. 08 ноября. NewsRoom24.ru -

В Екатеринбурге с 9 ноября увеличат число автобусов на маршрутах №57, №76, №54 и на направлении до микрорайона Совхозный. Изменения связаны с корректировкой маршрутной сети, прошедшей с 1 ноября.

Четыре дополнительные машины выйдут на маршрут №57, который идёт от Елизавета до центра города. Ещё четыре автобуса добавят на маршрут №76 в сторону микрорайона Синие Камни. Маршрут №54 может получить две дополнительные машины.

Отдельно усилят связь микрорайона Совхозный с центром Екатеринбурга.

На маршруте №44 между метро «Ботаническая» и микрорайоном Компрессорный число автобусов растёт поэтапно: до 1 ноября работало восемь машин, сейчас — десять, а с 16 ноября планируют выпустить на линию двенадцать.

В конце ноября на маршруте №56 пять автобусов среднего класса заменят на машины большого класса.

Ранее в Екатеринбурге хотели изменить схему движения маршрутов №81 и №53. После обращений жителей, которых не устроил предложенный вариант, это решение пересмотрели.

Источник: Уралweb

Все новости Екатеринбурга

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Екатеринбурга: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция