Поиск по сайту
Зелёная электричка проезжает мимо кирпичных многоэтажек зимним днём
Транспорт
09.10.2026 14:50

В Свердловской области с 12 октября отменят шесть пригородных электричек

Один маршрут возил туристов к парку «Оленьи ручьи»
Екатеринбург. 09 октября. NewsRoom24.ru -

Пригородные поезда Свердловской области с 12 октября переходят на зимний график движения. Из расписания уберут шесть электричек, которые назначали дополнительно на тёплое время года.

Перестанут ходить поезда №6591/6592 на участке Дружинино — Михайловский Завод, №6521/6522 от Екатеринбурга до Ревды, №6620/6619 до Храмцовской, №6441/6442 до Мурзинки и №6482/6481 до Полевского — все они отправлялись от Екатеринбург-Пассажирского.

Шестой поезд, №7011/7012, связывал Екатеринбург с Михайловским Заводом и возил пассажиров до парка «Оленьи ручьи». Его отменят позже остальных — с 26 октября, а последний рейс запланирован на 25 октября.

Кроме того, 12 октября снимут летние остановки ряда пригородных поездов на небольших станциях: Плюсниха, Вершина, Винокурово, Соснята, Писанец, Таволожки, Берлога и другие.

Ранее в новостях: Серовчане продолжают требовать вернуть пригородные поезда до Бокситов

Источник: Коммерсантъ Екатеринбург

Иллюстрация: нейросеть

Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике