Поиск по сайту
Дым поднимается от тлеющей земли среди обгоревших стволов в лесу
Транспорт
05.10.2026 20:11

В Нижнем Тагиле из-за снегопада задержки поездов достигли 4 часов

Сильнее всего от графика отклонилась электричка на Качканар
Екатеринбург. 05 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Тагиле из-за снегопада в ночь на 5 октября сбился график движения поездов, сообщили в @tagilcityru. Состав № 85, следующий из Москвы в Серов, прибыл с опозданием почти в час, а поезд № 128Е по маршруту Приобье — Екатеринбург — с задержкой более 3 часов.

Среди пригородных поездов более часа от расписания отстали 14 составов. Больше остальных задержалась электричка, идущая по маршруту Нижний Тагил — Качканар: разрыв с графиком достиг 4 часов 11 минут.

У скоростных поездов «Финист» опоздание также превысило 3-часовую отметку. В Свердловской железной дороге пояснили, что предпринимают действия для возвращения составов к расписанию.

Пассажирам советуют отслеживать время прибытия и отправления через мобильные приложения и сайт РЖД, либо звонить в справочную службу по бесплатному номеру 8-800-775-00-00.

Похожая ситуация из-за снегопадов сложилась и в Челябинской области: там также пришлось отложить отправление ряда поездов.

Ранее в новостях: Со станций Свердловской железной дороги в сентябре отправились 3 млн пассажиров

Источник: ura.ru

Фото: Pramod Tiwari / Pexels

Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике