Поиск по сайту
фигуристы в парном катании выполняют поддержку на льду во время соревнований
Спорт
03.10.2026 13:48

Бережная ждёт от Мишиной и Галлямова чистого катания в произвольной программе

Фигуристы заняли третье место в короткой программе на турнире в Грузии
Екатеринбург. 03 октября. NewsRoom24.ru -

Олимпийская чемпионка Елена Бережная в разговоре с «Матч (0+) ТВ» сказала, что надеется на чистый прокат Анастасии Мишиной и Александра Галлямова в произвольной программе на «Челленджере» в Грузии. Чемпионы мира и Европы выступят с произвольной программой в субботу.

Последнюю тренировку перед произвольной программой Мишина и Галлямов провели в субботу на турнире серии «Челленджер» в Грузии. В прогоне пара сделала каскад тройной сальхов — ойлер — тройной сальхов и тройной тулуп.

В короткой программе фигуристы показали третий результат.

«Мы всегда ждём от ребят чистого катания. Они умеют это делать, собираться, показывать лучшее катание. Этого и ждём», — приводит слова Бережной «Матч ТВ».

Олимпийская чемпионка отметила, что короткая программа была исполнена чисто, но без той эмоциональной отдачи, о которой в таких случаях говорит тренер Тамара Москвина. По её мнению, фигуристы способны включить эмоции и лёгкость мощнее.

Бережная напомнила, что сейчас начало сезона и это первый старт после долгого перерыва. Она добавила, что спортсмены постепенно входят в форму и волнуются, и пожелала им удачи.

Ранее в новостях: Экс-тренер «Спартака» Абаскаль возглавил швейцарский клуб «Ивердон-Спорт»

Источник: Матч ТВ

Фото: Nothing Ahead / Pexels

Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике