Поиск по сайту
Большой стадион ночью, освещённое зелёное поле под кольцом прожекторов
Спорт
01.10.2026 17:18

Тихонов поблагодарил Дзюбу за карьеру после завершения выступлений

Экс-капитан «Спартака» допустил переход форварда в Медиалигу
Екатеринбург. 01 октября. NewsRoom24.ru -

Бывший капитан «Спартака» Андрей Тихонов заявил «Матч ТВ», что Артему Дзюбе следует сказать спасибо за его большую футбольную карьеру. Ранее форвард объявил о завершении профессиональной карьеры, но не исключил участия в матчах Кубка России.

Тихонов назвал решение Дзюбы взвешенным. По его словам, они вместе работали в «Спартаке», и форвард — замечательный парень, с которым хорошо взаимодействовали. Восьмикратный чемпион России перечислил клубы нападающего — «Спартак», «Зенит», «Ростов», «Локомотив», «Акрон», тульский «Арсенал» — и сборную России, назвав его фундаментально нашим нападающим.

Тихонов отметил, что жизнь на этом не заканчивается и каждому человеку нужно понять, что ему сейчас нужно. Он предположил, что Дзюбу можно увидеть в Медиалиге, а если там окажется Леонид Слуцкий, они обязательно сработаются.

Дзюбе 38 лет, после ухода из тольяттинского «Акрона» он находится в статусе свободного агента. Форвард также выступал за московские «Локомотив» и «Спартак», петербургский «Зенит», «Ростов», тульский «Арсенал» и «Томь».

Дзюба — лучший бомбардир в истории российского футбола с 248 голами, сборной России (31 гол) и РПЛ (177 голов). Он четырехкратный чемпион России и трехкратный обладатель Кубка страны.

Ранее в новостях: Евгений Малкин назвал условие, при котором завершит карьеру в НХЛ

Источник: Матч ТВ

Фото: ShotsBy Csongii / Pexels

Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике