Поиск по сайту
События
04.09.2026 14:40

В Екатеринбурге 5 сентября пройдёт «Праздник урожая»

Садоводов ждут соревнования по овощному многоборью, конкурсы рецептов и концерт
Екатеринбург. 04 сентября. NewsRoom24.ru - В субботу, 5 сентября, в Екатеринбурге на площадках торгового центра «МЕГА» состоится традиционный городской «Праздник урожая». Мероприятие объединит сотни садоводов и дачников со всего города. В программе – награждение победителей конкурса на лучший дачный участок и лучшее СНТ, а также концертная программа и песенный конкурс среди садоводов «Голоса урожая».

Как уточнили в администрации города, участников ждёт овощное многоборье, в рамках которого определят самые тяжёлые тыкву, кабачок, томат и картофель. Также пройдёт дегустационный конкурс «Народный рецепт» – «В мундире и без» и проба дачных разносолов «Огурчики – пальчики оближешь!».

Завершится праздник конкурсной программой «Хозяюшка» и экологической акцией по сбору пластиковых крышек, которые можно будет обменять на семена. Организаторы приглашают всех желающих провести субботу ярко, вкусно и с пользой.

Подписывайтесь на наш канал в МАХ!

Напоминаем, что cемь костромичей отправятся в Екатеринбург на Международный фестиваль молодежи

Фото: Styler
Автор: Екатерина Колесина
Еще в рубрике