Поиск по сайту
Заснеженная улица посёлка Белокаменный под Асбестом с соснами и домами
Политика
27.10.2026 09:22

В МинАПК Свердловской области определили обязанных отчитываться о доходах

Под требование попали сотрудники, выдающие заключения по племенному хозяйству
Екатеринбург. 27 октября. NewsRoom24.ru -

Министерство АПК и потребительского рынка Свердловской области утвердило перечень должностей, при замещении которых существует риск коррупционных нарушений. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В перечень включены сотрудники, которые работают с государственными программами, предоставлением господдержки сельхозпроизводителям и выдачей заключений о соответствии требованиям племенного хозяйства.

Отчитываться о доходах теперь обязаны первый заместитель министра и заместители министра. Это же требование распространяется на начальников отделов и их заместителей.

В список также вошли консультанты, главные и ведущие специалисты министерства. Кроме них, обязанность раскрывать сведения о доходах появилась у специалистов первой категории, работающих в указанных направлениях.

Перечень утверждён в рамках мер по противодействию коррупционным нарушениям при распределении государственной поддержки аграриям региона.

Ранее в новостях: Рустам Галямов стал исполняющим обязанности мэра Екатеринбурга

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Екатеринбурга: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция