Екатеринбург. 30 августа. NewsRoom24.ru - Смертельная авария произошла вечером 29 августа на севере Свердловской области. На 113-м километре трассы Ивдель — Ханты-Мансийский автономный округ столкнулись автомобили Lada Granta и Mazda. По данным региональной Госавтоинспекции, в момент удара на дороге бушевал ливневый дождь с градом.
Предварительное расследование показало, что причиной трагедии стала высокая скорость. Водитель отечественного автомобиля не учел сложные погодные условия и двигался слишком быстро для мокрой дороги. Из-за этого он потерял управление над машиной.
Lada Granta вынесло на полосу встречного движения, где произошел лобовой удар с иномаркой Mazda. От последствий полученных травм один из пассажиров российской легковушки скончался прямо в машине скорой помощи. Второго пассажира госпитализировали с тяжелыми повреждениями.
Обстоятельства случившегося устанавливают сотрудники полиции. Следователи рассматривают версию о нарушении правил выбора скоростного режима, которое привело к гибели человека. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и инспекторы ДПС.
Ранее сообщалось, что за один день под колеса автомобилей в Екатеринбурге попали два ребенка.
Подписывайтесь на нас в
"Макс"
Фото: Госавтоинспекция Свердловской области
Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.
Автор: Вадим Романов
Еще в рубрике