Поиск по сайту
ДТП
19.08.2026 16:40

ДТП с мотоциклами на Урале выросли на 7,7%, но погибших стало меньше на 21%

Число аварий с мотоциклами выросло на 7,7%, но смертность снизилась. Камеры с июля уже зафиксировали 80 нарушителей без шлемов.
Екатеринбург. 19 августа. NewsRoom24.ru -

В Свердловской области с начала года зафиксировано 489 ДТП с участием мотоциклистов — на 7,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом количество погибших снизилось на 21% — погибли 23 человека, годом ранее жертв было больше.

Число происшествий с пострадавшими достигло 210 случаев, превысив прошлогодние показатели на 4%. Среди погибших — один несовершеннолетний, что вызывает особую тревогу у сотрудников Госавтоинспекции.

С июля в регионе действует автоматическая фиксация нарушений, связанных с ездой без мотошлема. На данный момент комплексы зафиксировали около 80 таких правонарушений. В прошлом году из-за отсутствия шлема погибли 8 человек, в текущем — 6.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге на проспекте Космонавтов водитель пострадал в ДТП с тремя автомобилями

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте!

Фото: Новые ведомости. Урал

Автор: Елена Жемердеева
Еще в рубрике