Поиск по сайту
В Свердловской области усилили проверки водителей на трезвость
Подробно
01.11.2026 18:00

В Свердловской области усилили проверки водителей на трезвость

На дорогах задерживают нетрезвых водителей без прав и нарушителей правил обгона
Екатеринбург. 01 ноября. NewsRoom24.ru -

В выходные дни на дорогах Свердловской области проходят массовые проверки водителей на состояние опьянения. Параллельно сотрудники ГИБДД пресекают выезды на встречную полосу, сообщили в Госавтоинспекции региона.

Усиленные наряды ДПС работают как в крупных городах, так и в отдалённых населённых пунктах. В дневное время инспекторы дополнительно контролируют соблюдение правил обгона и выезда на полосу встречного движения.

В Первоуральске утром 31 октября на улице Трактовой остановили «Ладу 2114». У 25-летнего водителя обнаружили признаки опьянения. Прав на управление у мужчины не оказалось, автомобиль отправили на спецстоянку.

В Краснотурьинске за день выявили пятерых водителей, выехавших на встречную полосу в запрещённом месте. Один из них, 26-летний водитель «Мазды 6», объяснил нарушение спешкой. Ему грозит штраф 7,5 тысячи рублей либо лишение прав на срок от четырёх до шести месяцев.

За управление транспортом в состоянии опьянения без права управления предусмотрены административный арест на 10–15 суток либо штраф 45 тысяч рублей. Профилактические рейды в Свердловской области продолжаются.

Ранее сообщалось, что в Госавтоинспекции Свердловской области объяснили проезд на жёлтый сигнал. 

Фото: Госавтоинспекция Свердловской области 

Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Автор: Кейт Мер

Все новости Екатеринбурга

Еще в рубрике
Реклама в новостях Екатеринбурга: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция