Поиск по сайту
Администрация Екатеринбурга судится с «Водоканалом» из-за последствий раскопок
Подробно
22.10.2026 18:50

Администрация Екатеринбурга судится с «Водоканалом» из-за последствий раскопок

Судебные разбирательства продолжаются по 26 адресам
Екатеринбург. 22 октября. NewsRoom24.ru -

Администрация Екатеринбурга подала несколько исков к МУП «Водоканал» из-за неустранённых последствий земляных раскопок. Об этом сообщили в департаменте информационной политики горадминистрации.

Иски касались 31 разрешения на проведение работ, выданных в 2025 и 2026 годах. После обращения в суд «Водоканал» восстановил благоустройство по пяти адресам: на улицах Индустрии, 57/1, Машиностроителей, 29, Кировградской, 42, Народного Фронта, 62 и Краснолесья, 54. 

По остальным 26 адресам разбирательства продолжаются. Помимо восстановления территорий, департамент требует взыскать с предприятия неустойку за несвоевременное выполнение работ.

Вопрос контроля за восстановлением благоустройства находится на особом контроле врио главы Екатеринбурга Рустама Галямова. Ранее он поручил усилить надзор за сроками земляных работ и скорректировать правила благоустройства.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге утвердили программу модернизации сетей Водоканала до 2035 года. 

Фото: Ньюсрум24

Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Автор: Кейт Мер
Еще в рубрике
Реклама в новостях Екатеринбурга: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция