В Свердловской области за январь–сентябрь 2026 года произвели 1,313 миллиарда яиц. Это на 6,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в Росстате по региону.
Производство скота и птицы на убой в живом весе за девять месяцев увеличилось на 1% — до 186,4 тысячи тонн. При этом объём молока снизился на 1,2%, составив 663 тысячи тонн.
Основная часть продукции животноводства в области создаётся в сельскохозяйственных организациях. На хозяйства населения приходится 10,3% молока, 5,6% скота и птицы на убой и 2,5% яиц.
Крестьянские и фермерские хозяйства, а также индивидуальные предприниматели произвели 8,2% молока, 0,9% мяса скота и птицы и 0,3% яиц.
Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге яйца подорожали до 169 рублей за десяток.Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.