Директор певицы Ларисы Долиной Сергей Пудовкин назвал травлей внимание журналистов к словам артистки о поездке с мигалкой на юбилей Николая Баскова. Об этом он сообщил РИА Новости.
Ранее Долина рассказала журналистам, что добиралась с мигалками с фестиваля «Белая трость» в концертном зале «Москва» на юбилейный концерт Николая Баскова. Певица объяснила, что боялась опоздать и ехала на большой скорости.
Пудовкин подчеркнул: сама артистка за руль не садится. По его словам, фраза о поездке с мигалкой не обязательно значит, что человек сам управлял машиной со спецсигналом, — это может быть и патрульный автомобиль, и транспорт МЧС.
Директор певицы признал, что использование мигалки при опоздании является нарушением ПДД. Он напомнил, что применение спецсигналов в личных целях в России запрещено законом.
Пудовкин заявил, что создавать ажиотаж вокруг имени Ларисы Долиной — прием понятный и распространенный, однако любое слово сейчас вызывает чрезмерное желание раздувать скандал. Он призвал не нарушать правила и не устраивать травлю известных людей, заключив: «Берегите себя и друг друга».
Ранее в новостях: Журналист из Екатеринбурга рассказала о правилах поведения туристов в Японии
Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»
Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.