Поиск по сайту
Подробно
28.07.2026 09:40

Коммунальный барон с Уралмаша назвал уголовные дела бредом

Виктор Старокожев считает, что его оговорили конкуренты и бывшая подрядчица.
Екатеринбург. 28 июля. NewsRoom24.ru -

Виктор Старокожев, которого называют «коммунальным бароном», дал интервью E1.RU и назвал уголовные дела против себя «бредовой постановкой вопроса». Бизнесмен считает, что стал жертвой доносов и конкуренции.

По словам предпринимателя, он узнал о масштабных обысках, когда возвращался с отчёта в администрации Сосьвы. По дороге в Челябинск машину заблокировали омоновцы, его выдернули и отвезли в Челябинск, где предъявили обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ. Первую ночь он провёл в ИВС с мужчиной, который представился убийцей. Затем суд отправил его под домашний арест, а позже отменил и его.

Старокожев отрицает вину. Первое дело касается якобы неоказанных услуг в 558 челябинских домах на сумму более 1 млн рублей. Второе — хищения средств с капремонта в Екатеринбурге на 2 млн рублей. Бизнесмен уверен, что деньги были потрачены на налоги, а ремонт сделан. Он утверждает, что у него есть явки с повинной трёх девушек, которые признались в подделке протоколов по заказу бывшей подрядчицы.

Несмотря на суды, компания Старокожева продолжает работу в четырёх областях. Предприниматель заявил, что готов отстаивать свою правду в суде.

Ранее сообщалось, что одно из двух дел Виктора Старокожева уже направлено в суд.

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте!

Фото: Сергей Бодров / E1.RU.

Автор: Елена Жемердеева
Еще в рубрике