Поиск по сайту
Подробно
27.07.2026 17:40

Сотрудников «Свердловскавтодора» осудили за смерть водителя на трассе

Авария произошла в ноябре 2023 года из-за некачественно отремонтированной снегоуборочной машины.
Екатеринбург. 27 июля. NewsRoom24.ru - В Серовском районном суде вынесли приговор по делу о ДТП на трассе «Екатеринбург — Серов», где в ноябре 2023 года столкнулись снегоуборочная машина и легковой автомобиль. Водитель «LADA VESTA» тогда погиб. В суде двое ответственных за ремонт и выпуск техники признаны виновными, третий оправдан.

Как установил суд, 13 ноября 2023 года снегоуборочная машина вышла на линию после некачественного ремонта, за который отвечал главный механик Серовского ДРСУ Михаил Глушков. Водитель спецтехники Александр Ненадовец во время движения зацепился бампером за обочину, потерял контроль и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Ладой». Водитель легковушки скончался на месте.

Суд признал Ненадовца виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ и назначил два года принудительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства, а также лишил водительских прав на год. Глушков осуждён по ч. 2 ст. 266 УК РФ за недоброкачественный ремонт, повлёкший смерть, — ему назначено два года ограничения свободы. Третий фигурант, механик Андрей Дятлов, оправдан за непричастностью.

Ранее в новостях: Екатеринбуржец устроил пьяный дебош в самолёте из Таиланда.

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте.

Фото: Серовский районный суд
Автор: Иван Власов
Еще в рубрике